13:34 13.09.2018

Соломенский райсуд Киева 14 сентября изберет меру пресечения министру Омеляну

1 мин читать
Соломенский райсуд Киева 14 сентября изберет меру пресечения министру Омеляну

Соломенский районный суд г.Киева в пятницу, 14 сентября, 10:00 рассмотрит ходатайство о применении меры пресечения в отношении министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, подозреваемого в незаконном обогащении и декларировании недостоверных данных.

Как сообщает пресс-служба суда на странице в соцсети Фейсбук, ходатайство поступило в четверг. Автоматизированная система документооборота распределила данное ходатайство в производство судьи Анны Сергиенко.

"14 сентября 2018 в 10:00 в помещении суда по адресу: г.Киев, Вознесенский спуск, 10-Б состоится судебное заседание по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения министру инфраструктуры Украины", - сказано в сообщении.

Ранее в этот день детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) сообщили министру инфраструктуры В.Омеляну о подозрении в незаконном обогащении и недекларировании.

Как сообщила пресс-служба НАБУ, 13 сентября министру сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.368-2 и ст.366-1 Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА