События

Госадвокат Януковича выступил на дебатах и попросил его оправдать

Государственный адвокат Виктора Януковича Юрий Рябовол выступил на судебных дебатах по делу о государственной измене экс-президента Украины.

В завершении своего выступления, которое перебивали частные адвокаты В.Януковича, настаивая на незаконности участия в данном процессе назначенного обвиняемому защитника по решению суда, он попросил суд вынести экс-президенту оправдательный приговор.

"Прошу принять единственное правильное решение – оправдать Виктора Януковича по данному делу в связи с тем, что сторона обвинения не доказала, что он совершил данные уголовные правонарушения", - отметил Ю.Рябовол.

Он попросил суд отменить решение Печерского районного суда, который разрешил задержание и арест В.Януковича в рамках данного производства.

Также адвокат просит признать недопустимым доказательством электофотокопию якобы заявления В.Януковича в адрес президента РФ Владимира Путина от 1 марта 2014 года об использовании Вооруженных сил России для "наведения конституционного порядка в Украине".

После этого в заседании объявлен перерыва на 15 минут, по завершении которого в дебатах должен начать выступать частный адвокат В.Януковича Александр Байдик.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ