События

Януковича по делу о госизмене будет защищать адвокат экс-беркутовцев Горошинский, просит время для ознакомления с делом и подготовки к дебатам

 Адвокат Александр Горошинский, который представляет интересы экс-беркутовцев по делу об убийствах активистов Майдана 20 февраля 2014 года, будет защищать экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о государственной измене в Оболонском районном суде Киева.

Он прибыл на заседание суда в четверг и сообщил, что 10 сентября В.Янукович подписал с адвокатским объединением "Горо лигал", которое возглавляет А.Горошинский, договор об оказании правовой помощи.

"Защитники адвокатского объединения "Авер Лекс" фактически подали заявление о выходе из этого дела, поскольку клиент поручил им представлять его интересы в международных инстанциях. Кроме того, защитники публично заявили о том, что на них оказывалось давление со стороны Генеральной прокуратуры и генерального прокурора", - отметил он.

А.Горошинский попросил суд предоставить ему 3 месяца для изучения материалов дела и подготовки к судебным дебатам. "Мы не готовы к судебным дебатам, поскольку я не изучил материалы дела", - подчеркнул он.

Новый адвокат также указал, что у него в распоряжении есть доказательства, которые "опровергают выдвинутое Виктору Януковичу обвинение в данном процессе" и он может просить суд в дальнейшем приобщить их к материалам дела.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ