События

Суд арестовал "экс-замглавы Севастопольской горгосадминистрации" Кизименко

Херсонский городской суд арестовал "бывшего заместителя главы Севастопольской городской государственной администрации" Олега Кизименко, подозреваемого в государственной измене, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Херсонский городской суд в лице следственного судьи Ярослава Мусулевского арестовал задержанного в Краматорске бывшего замглавы Севастопольской администрации О.Кизименко, подозреваемого в государственной измене", - написала Л.Сарган в соцсети Фейсбук в среду.

В пресс-центре Службы безопасности Украины проинформировали, что в 2014 году "после незаконной аннексии Крыма украинский чиновник был назначен заместителем мэра Севастополя". Он передавал представителям "страны-агрессора служебную документацию и способствовал оккупационной власти, в частности в деятельности российских спецслужб и вооруженных формирований РФ против Украины". В мае 2015 года был лишен своей должности.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника во время его прибытия в частных делах на подконтрольную украинской власти территорию Донецкой области. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ