16:21 11.09.2018

Правоохранители установили личности 900 человек из состава НВФ "Самооборона Крыма" - Луценко

1 мин читать
Правоохранители установили личности 900 человек из состава НВФ "Самооборона Крыма" - Луценко

Прокуратура АР Крым (базируется в г.Киев) и Национальная полиция установила личности 900 человек, которые входили в состав незаконно созданного вооруженного формирования "Самооборона Крыма", которое с 2014 года способствует государству-агрессору в оккупации полуострова Крым, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"В настоящее время прокуратурой АРК и ГУ Нацполиции в АРК и г.Севастополь установлены полные анкетные данные 900 человек, которые входили в состав незаконно созданного вооруженного формирования "Самооборона Крыма", - написал Ю.Луценко на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

По его словам, в 2018 году по результатам собранных доказательств 74 представителям НВФ "Самооборона Крыма", сообщено о подозрениях по ст.260 Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Украины. Их объявили в розыск.

"8 человек, которые создали, финансировали и координировали деятельность НВФ; 15 человек, которые руководили так называемыми ротами НВФ "Самооборона Крыма"; 41 человек, входивший в вооруженные формирования", - сообщил генпрокурор.

Кроме того, по его словам, собираются доказательства участия представителей указанного формирования в захвате предприятий, учреждений, организаций, нападениях на граждан, которые поддерживают проукраинскую позицию, и их похищениях, а также совершении других уголовных преступлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА