Интерфакс-Украина
21:16 10.09.2018

СБУ обнаружила в Красногоровке в зоне ООС тайник боевика с гранатометами и пластидом

1 мин читать
СБУ обнаружила в Красногоровке в зоне ООС тайник боевика с гранатометами и пластидом

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией во время обыска частного дома в Красногоровке Донецкой области обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, обустроенный боевиком.

Как сообщает в понедельник пресс-центр операции объединенных сил (ООС) на странице в соцсети "Фейсбук", во время обыска частного домовладения правоохранители обнаружили тайник со средствами поражения.

"Оперативники спецслужбы изъяли из тайника 2 ручных противотанковых гранатомета РПГ-22, три реактивных гранаты ПГ-7Л, три выстрела ПГ-7ПМ, 8 гранат РГД-5 и Ф-1, тротиловую шашку весом 400 граммов, 8 запалов к ручным гранатам и почти 1,5 кг пластида", - сказано в сообщении.

Сотрудники СБУ установили, что место незаконного хранения оружия и боеприпасов обустроил участник незаконных вооруженных формирований, который находится в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция с призывом убрать рекламу с поездов и станций метрополитена в Киеве не набрала необходимых голосов

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

Калмыкова об убийстве военнослужащего из ТЦК во Львове: Беспрецедентное событие, выясняем обстоятельства

В PURL участвует уже 21 страна на общую сумму обязательств в $4,18 млрд - Сибига

Госбюджет-2026 предусматривает 298,8 млрд грн финансирования на образование и науку

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА