10:24 10.09.2018

Талибы захватили два населенных пункта в Афганистане

1 мин читать

Боевики радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) захватили в Афганистане два населенных пункта, в частности, под контроль талибов перешел уезд Хамьяб, провинции Джаузджан на границе с Туркменистаном и Узбекистаном.

"О возможном захвате уезда совет провинции предупреждал правительство, но никакой реакции не было. Если центральные власти не предпримут экстренных мер, талибы без труда могут захватить еще несколько уездов провинции", - заявил журналистам член провинциального Совета провинции Джаузджан Ширмухаммад Нур.

Уезд перешел под контроль радикального движения в понедельник утром.

Между тем, телеканал Ariana News со ссылкой на местные источники сообщил, что после ожесточенного боя минувшей ночью боевики радикального движения захватили крупный населенный пункт Багли, в окрестностях города Сарипуль, административного центра одноименной провинции на севере Афганистана.

Сообщается, что наступление боевиков осуществлялось одновременно с четырех направлений. По сообщению источников, талибы минувшей ночью также захватили и сожгли правительственный пост на западе города Сарипуль.

Отмечается, что в настоящее время ожесточенные бои продолжаются по автотрассе Сарипуль-Джаузджан, обе стороны несут потери.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА