02:05 10.09.2018

В больнице Одессы в тяжелом состоянии остается один из пострадавших в ДТП

3 мин читать
В больнице Одессы в тяжелом состоянии остается один из пострадавших в ДТП

Один из пострадавших в ДТП в Одессе находится в тяжелом состоянии, еще трое - уже ушли из больницы, сообщила Телевизионная служба новостей (ТСН).

"Два человека погибли на месте. О еще одном пострадавшем сообщили, что он умер в карете скорой помощи. Однако объявленная умершей третья жертва ДТП в Одессе на самом деле жива", – сказано в сообщении на сайте телеканала в воскресенье вечером.

Вместе с тем сообщается, что пострадавший находится на грани жизни и смерти.

"В истории болезни вместо фамилии - неизвестно. При нем не было ни телефона, ни документов. У пострадавшего - частичная ампутация предплечья и тяжелый травматический шок. Вчера его прооперировали. Сегодня состояние его стабильно тяжелое. По статистике очень высокий процент летальности при получении таких повреждений. Это политравма", – цитирует ТСН главного врача Одесской городской клинической больницы №1 Евгения Григорьева.

Еще трое пострадавших получили легкие травмы. Они ушли из больницы в тот же вечер. Парень двадцати одного года - курсант с переломами обеих ног - на лечении в военном госпитале. Попал в больницу и водитель БМВ.

"Виновник ДТП был госпитализирован, было сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, повреждения волосистой части головы ... Утром его забрали из лечебного учреждения без угрозы его здоровью", - заявил Е.Григорьев.

Как сообщалось, 9 сентября в Одесской области в результате столкновения автомобилей "BMW" и "Skoda" на остановке общественного транспорта погибли два человека, еще пятеро пострадали.

"В Одессе в субботу в 21:45 по ул.Фонтанская дорога водитель автомобиля "BMW", двигаясь на большой скорости на красный свет, столкнулся с автомобилем "Skoda", которых от столкновения отбросило в разные стороны обочины", – написала пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган на своей странице в соцсети Фейсбук.

Она отметила, что "BMW" вылетел через трамвайные рельсы и зацепил при этом людей на остановке общественного транспорта.

"В результате ДТП погибли 2 человека, один в очень тяжелом состоянии, еще 4 пострадали", – подчеркнула Л.Сарган.

Правоохранители Одесской области внесли сведения в ЕРДР по признакам ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины.

Как отмечается, вероятного виновника ДТП 27-летнего водителя "BMW" задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве.

В свою очередь советник начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк попросил обходить район, где произошло трагическое ДТП, поскольку проезд временно ограничен.

"Обходите район 6 ст. Фонтана, где полчаса назад произошла трагическая ДТП в результате чего проезд временно ограничен", – написал он на своей странице в соцсети Фейсбук.

В пресс-службе Национальной полиции Одесской области сообщили о смерти одного из пострадавших в карете скорой помощи.

В прокуратуре Одесской области сообщили о подозрении водителю BMW в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель людей (ч.3 ст.286 УК Украины). Закон предусматривает до 10 лет заключения за это преступление.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА