10:30 08.09.2018

Порошенко поздравил Винницу, Днепр, Житомир, Луцк, Луганск и Николаев с Днем города

2 мин читать
Порошенко поздравил Винницу, Днепр, Житомир, Луцк, Луганск и Николаев с Днем города

Президент Украины Петр Порошенко поздравил ряд областных центров Украины с Днем города.

"Винница, Житомир, Луцк, Луганск и Николаев – сегодня пять прекрасных и неповторимых украинских городов отмечают День рождения. От запада и до востока, от севера и до юга – Украина единая", - написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Кроме того, на сайте президента Украины опубликовано поздравление П.Порошенко по случаю очередной годовщины со дня образования города Днепр.

Позже в этот день, пребывая с визитом в Виннице и выступая со сцены в рамках торжественных мероприятий по случаю Дня города, П.Порошенко еще раз поздравил со сцены города Днепр, Николаев, Луцк, Житомир и оккупированный Луганск.

"Но отдельно я хочу поздравить Луганск, который находится сейчас на оккупированной территории. И я хочу сказать, что мы сделаем все возможное – и пусть нас услышат луганчане – для того, чтобы мы вернули празднование Дня украинского города Луганск вместе с украинским суверенитетом и вместе с украинским флагом ", - сказал президент Украины

Как сообщает пресс-служба президента Украины, П.Порошенко также поздравил свою жену Марину Порошенко с 34-й годовщиной свадьбы.

"8 сентября для меня лично является огромным праздником – 34 года назад у меня с Мариной была свадьба. И сегодня мы празднуем годовщину нашей свадьбы", - сказал он.

Во время прогулки по улицам Винницы президент Украины вместе с супругой послушали местных музыкантов, которые исполнили мелодию из фильма "Ромео и Джульетта".

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который с 2006 по 2014 года был мэром Винницы, по случаю Дня города написал на своей странице в Фейсбук: "Горжусь городом, в котором имел честь 8 лет работать городским головой! С праздником, дорогие жители! Благодаря вашему доверию и поддержке мы изменили Винницу. Благодаря поддержке всех украинцев мы изменим Украину", - отметил премьер.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, В.Гройсман также посетил в этот день Винницу, где, выступая на торжествах совместно с президентом Украины, подчеркнул, что "власть начала уважать граждан, и в таком объединении мы можем делать свое дело".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА