13:41 07.09.2018

Суд определил мэру Ужгорода Богдану Андрееву залог в 440 тыс. грн

2 мин читать
Суд определил мэру Ужгорода Богдану Андрееву залог в 440 тыс. грн

 Ужгородский горрайонный суд Закарпатской области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с альтернативой залога 440 тыс. грн мэру Ужгорода Богдану Андрееву, подозреваемого в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением, сообщает местное издание Mukachevo.net.

По информации издания, ходатайство прокуратуры Закарпатской об избрании меры пресечения Б.Андрееву было рассмотрено судом накануне, 6 сентября.

"Решением суда ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца с определением залога 440 тыс. грн", - сказано в сообщении.

Адвокат Б.Андреева сообщил, что к концу дня его подзащитный внесет залог.

Как сообщает Mukachevo.net, на судебное заседание вместе с мэром пришел глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, который был готов взять мэра Б.Андреева на поруки.

Как сообщалось, 29 августа мэру Ужгорода Богдану Андрееву прокуроры вручили подозрение по делу реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо". Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение и растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) и ч.2 ст.28, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины (соучастие в подлоге документов).

Вместе с тем в мэрии отметили, что есть "официальная техническая документация от государственного органа, подтверждающая отсутствие материального ущерба, который мог привести к финансовому ущербу государству или общине города". Кроме того, в информации сказано, что все тендерные процедуры по реконструкции "Совиного гнезда" были проведены и начаты работы до вступления Б.Андреева на пост мэра Ужгорода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА