18:00 04.09.2018

Рада отказалась ввести запрет на хостелы в квартирах многоэтажных домов

2 мин читать
Рада отказалась ввести запрет на хостелы в квартирах многоэтажных домов

Верховная Рада отказалась вводить административную ответственность за использование квартир в многоэтажных домах не по назначению.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующий законопроект (6424-д) о внесении изменений в жилой кодекс Украинской ССР и других законодательных актов относительно обеспечения прав собственников (пользователей) помещений жилого дома в первом чтении проголосовали 207 народных депутатов при 226 минимально необходимых голосов на пленарном заседании во вторник.

В то же время народные депутаты поддержали предложение спикера парламента вернуть проект субъекту законодательной инициативы. Авторами документа выступила группа народных депутатов из фракций "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", «"Самопомочи", "Оппозиционного блока" и внефракционные.

Народные депутаты, инициировавшие изменения в законодательство, предлагают закрепить в Гражданском кодексе Украины, что запрещается использовать не по назначению квартир в многоквартирных жилых домах более 16 этажей, в том числе в качестве офисов, гостиниц, других заведений временного проживания.

При этом в документе сказано, что допускается использование квартир в таких домах для хозяйственной деятельности (без использования наемного труда) только собственниками квартир или зарегистрированных в них лицами, если такая деятельность не нарушении права других собственников или жильцов дома.

В то же время предлагается ввести административную ответственность за использование квартир в многоэтажных домах (от 16 этажей) не по назначению. Авторы предлагают за такое правонарушение налагать штраф от 2 тыс. до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА