11:50 04.09.2018

АМКУ оставил без рассмотрения жалобы "ЕвроЭнергоАльянса" на закупку "Укрзализныцей" 75 тыс. тонн ДТ

1 мин читать
АМКУ оставил без рассмотрения жалобы "ЕвроЭнергоАльянса" на закупку "Укрзализныцей" 75 тыс. тонн ДТ

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оставил без рассмотрения жалобы ООО "Европейский Энергетический Альянс" по пяти тендерам ПАО "Укрзализныця" на закупку суммарно 75 тыс. тонн дизельного топлива, сообщается в системе ProZorro.

Общая ожидаемая стоимость закупаемого топлива - 2 млрд 152,5 млн грн. Предложения от участников в рамках соответствующих тендеров принимаются до 10 сентября.

В своей жалобе "ЕвроЭнергоАльянс" высказывал мнение, что использование формулы при ценообразовании на топливо в утвержденной редакции неэффективно и нарушает права участников тендера.

В свою очередь глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов считает аргументы "ЕвроЭнергоАльянса" несостоятельными, а формульный подход – прогрессивным.

"Ситуация: компания с минимальным уставным капиталом хочет выигрывать тендеры на топливо. Тендеры эта компания, ясное дело, проигрывает, идет в АМКУ и пытается заблокировать закупки на общую сумму более 2,1 млрд грн … Благодарю АМКУ за оперативное решение. Пять торгов на закупку ДТ разблокированы", - написал он на своей Facebook-странице.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА