17:55 03.09.2018

В ИВС Мелитополя бунтовали задержанные, часть из них причинили себе телесные повреждения

2 мин читать
В ИВС Мелитополя бунтовали задержанные, часть из них причинили себе телесные повреждения

 В Мелитополе (Запорожская область) в изоляторе временного содержания отдела полиции взбунтовались задержанные, некоторые из них причинили себе телесные повреждения якобы из-за отказа передавать им посылки от родных, сообщают в социальных сетях активисты правозащитных организаций.

Так, согласно сообщениям, вечером 2 сентября в изоляторе временного содержания Мелитополя десятки задержанных в знак протеста против издевательств персонала поджигали постельное белье, стучали по батареям, а некоторые пытались нанести себе увечья.

На странице в соцсети Facebook киевской правозащитницы Натальи Лордкипанидзе опубликована информация, в которой отмечается, что задержанные Мелитопольского ИВС были избиты полицией за то, что показали свое недовольство тем, что полицейские изолятора не брали от их родных передачи с продуктами. Кроме этого, они жаловались на то, что голодают.

Также опубликованы фамилии 19 задержанных, которые якобы были избиты полицейскими из-за бунта в ИВС.

Как рассказала агентству "Интерфакс-Украина" руководитель Отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик, 2 сентября в изоляторе временного содержания Мелитополя задержанные пытались устроить бунт, повредили имущество, сорвали камеры слежения.

Также Е.Людвик отметила, что во время противоправных действий задержанных, несколько из них пытались причинить себе телесные повреждения. Пострадавшим оказана медицинская помощь – в ИВС была вызвана "скорая помощь". Госпитализация никому не понадобилась.

В Мелитополь выехала следственно оперативная группа, руководство областной полиции и прокуратуры. Следствие устанавливает причины конфликта. По факту назначено судебное расследование. Действиям всех участников конфликта будет дана правовая оценка.

Открыто уголовное производство по ст.342 УК Украины – "сопротивление представителям правоохранительных органов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА