18:19 02.09.2018

Порошенко поздравил одесситов с Днем города

1 мин читать
Порошенко поздравил одесситов с Днем города

Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Одессы с 224-й годовщиной со дня основания города.

"Уважаемые одесситы! Искренне поздравляю вас с днем города… Все мы желаем, чтобы Одесса развивалась, была современной и комфортной для жизни, для отдыха, для бизнеса. Это зависит как от власти, так и от каждого из нас. Заботливое отношение к родному городу в сочетании с кропотливым и честным ежедневным трудом является залогом его стабильного нынешнего времени и уверенного будущего. Счастья и здоровье вам, дорогие друзья, мира и благополучия вашим семьям", - говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте главы государства в воскресенье.

Глава государства в своем поздравлении отметил, что Одесса – "гостеприимная и дружественная, колоритная и неповторимая… украинская столица юмора, художественная Мекка и рай для талантов". "Ее чрезвычайная атмосфера и культурное разнообразие вдохновляют создавать истории успеха для нынешнего и грядущих поколений", - отметил П.Порошенко.

Как сообщалось, в рамках празднования 224-летия Одессы в городе проходят фестивали, мастер-классы, спортивные соревнования.

Празднование Дня города началось с возложения цветов к памятникам основателям Одессы и значимым в истории города личностям, а также с поднятия флага Одессы на Думской площади. Завершится празднование гала-концертом общегородского конкурса на лучшее исполнение песни об Одессе и гала-концертом на Потемкинской лестнице с фейерверком.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА