События

В Николаеве убили ученого, который исследовал Голодомор в регионе

В субботу, 1 сентября, в Николаеве нашли тело известного ученого и исследователя Голодомора Николая Шитюка, сообщило местное издание "Новости-N" со ссылкой на источник в прокуратуре.

Издание сообщило, что в квартире многоэтажного дома Николаева, которую сдавали в аренду почасово, нашли тело мужчины с ножевыми ранениями.

По информации "Новости-N", мужчина снял квартиру на 3 часа. По истечении указанного времени хозяйка квартиры начала звонить арендатору, но его телефон не отвечал. "Когда она приехала на квартиру, то нашла мужчину с ножом в спине без признаков жизни", - говорится в сообщении.

В Центральном отделе полиции ГУНП в Николаевской области сообщили, что 1 сентября поступило сообщение о теле мужчины с ножевыми ранениями в квартире по пр. Центральному.

"Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты и кинологи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению преступления", – сказано в сообщении на сайте ведомства в субботу.

Следственным отделением Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Продолжаются следственные и розыскные действия.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ