События

Глава СБУ об инициативе военпрокурора Кравченко: В Украине действует достаточно правоохранительных органов

В Украине действует достаточно правоохранительных органов, нет необходимости в создании ещё какого-то подразделения, в частности, для задержания экс-президента Украины Виктора Януковича, отмечает глава СБУ Василий Грицак.

"Мы должны действовать исключительно способом, предусмотренным законами Украины. Мне кажется, что сегодня в Украине созданы и действуют достаточно правоохранительных органов, которые должны в соответствии с законом выполнять свои функции. Убежден, что в Украине есть правоохранительные органы, которые могут сделать эту работу предусмотренным законом способом", - сказал В.Грицак журналистам в субботу в Киеве, комментируя инициативу прокурора Главной военной прокуратуры Руслана Кравченко о создании в Украине специального подразделения для поимки В.Януковича.

Ранее в августе военный прокурор Р.Кравченко выступил с предложением создать спецподразделение по типу "Моссада", которое в случае объявления обвинительного приговора В.Януковичу в госизмене могло бы доставить его в Украину.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ