События

Украина готова к учебному году, на переоснащение начальной школы выделен 1 млрд грн -Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Украина готова к новому учебному году и внедряет новое качество образования как долгосрочную реформу, результаты которой будут ощутимы через 12 лет.

"Мы начинаем сейчас трудный, но необходимый процесс внедрения новой украинской школы. Ввели новые стандарты, выделили 1 млрд грн для переоснащения начальной школы. Такого раньше не было. Подготовили учителей по новым программам. Процесс пошел. Мы сегодня закладываем основы нового качества образования", - отметил В.Гройсман, которого цитирует пресс-служба правительства.

По его словам, вместе со стандартами обучения улучшается и отношение к учителю - прежде всего, в контексте оплаты труда.

"Мы несколько лет подряд работаем над тем, чтобы повышать зарплату педагогам. И понимаем, что здесь работу нужно продолжать", - сказал премьер-министр.

По информации пресс-службы Кабинета министров, в 2018-2019 учебном году в первый класс идут около 450 тыс. детей. Лидеры набора первоклассников: Днепропетровская область - 38143 ребенка, Киев - 33247 и Львовская область - 30297 детей.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ