События

Денисова предлагает Москальковой встречу для обсуждения вопросов обмена политзаключенных

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова вновь предлагает российской коллеге Татьяне Москальковой провести встречу для обсуждения реализации договоренностей президентов Украины и РФ о посещении удерживаемых в тюрьмах двух стран.

"Сегодня в очередной раз предложила уполномоченному РФ по правам человека Татьяне Москальковой обсудить вопросы обмена и одновременно обратиться к президентам Украины и Российской Федерации с просьбой о помиловании заключенных обеих стран. Предлагаю уполномоченному РФ провести совместную встречу в любом городе или стране и обсудить вопросы реализации договоренностей президентов Украины и Российской Федерации относительно посещения граждан обоих государств, содержащихся в местах несвободы, и их обмена", - написала она на странице в Фейсбуке в пятницу.

Л.Денисова также подчеркнула, что поддерживает заявление представительства ЕС в ОБСЕ немедленно освободить украинского режиссера Олега Сенцова. "Освобождение должно произойти без каких-либо условий. Многие наши ребята и на территории РФ, и на территории временно оккупированного Крыма также ждут своего освобождения", - отметила она, напомнив, что уже 22 гражданина РФ, содержащихся в местах несвободы на территории Украины, лично обратились к президенту РФ с просьбой обменять их на украинских политзаключенных.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ