15:45 31.08.2018

Сын замсекретаря СНБО Гладковского вошел в набсовет ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском"

2 мин читать
Сын замсекретаря СНБО Гладковского вошел в набсовет ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском"

Сын заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Олега Гладковского Игорь Гладковский вошел в состав наблюдательного совета ЧАО "Завод Кузня на Рыбальском" (Киев).

Согласно официальному сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР в пятницу, И.Гладковский вошел в состав набсовета в качестве уполномоченного представителя в ЧАО от акционера ООО "Хюндай Мотор Украина" вместо Александра Цымбала, находившегося на этой должности с марта 2017 года.

Как следует из сообщения, в течение последних пяти лет И.Гладковский, который введен в состав набсовета с 31 августа, занимает должности гендиректора ООО "Хюндай Мотор Украина" и члена НС ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный фонд "СОВА".

И.Гладковский избран на должность члена НС "Кузни" сроком на 1 год и 7 мес.

ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском" (ранее - ПАО "Ленинская кузня") - одно из известных на рынке предприятий судпрома Украины, в условиях внешней агрессии осваивает производство новых разработок оборонного назначения.

В 1991-2002 гг. на мощностях судозавода построен корвет ВСМУ "Тернополь". С 2004 года начато строительство бронекатеров проекта "Гюрза" для Госпогранслужбы, с 2012 года – бронекатеров "Гюрза-М" по заказу Минобороны.

По данным из открытых источников, в условиях внешней агрессии предприятие осваивает производство новых оборонных разработок, среди которых - 40 мм - гранатомет УАГ-40 с отечественной оптикой, боевые модули для бронетехники ОБМ, БМ "Скорпион". В 2015 предприятие приступило к созданию двух новых бронемашин - 10-тонной БКМ "Тритон" и 15-тонной БМ "Арбалет". Кроме того, завод участвует в кооперации по производству радиоэлектронного оборудования для защиты госграницы.

В 2016 году правительство предоставило ПАО "Ленкузня" право на осуществление экспорта товаров военного назначения собственного производства и импорта товаров военного назначения в интересах собственного производства сроком до 1 июня 2018 года, в 2017 году с учетом переименования предприятия в ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском" его полномочия спецэкспортера продлены сроком до 1 января 2021 года.

Основным акционером приватизированного в 1995 году судозавода выступает ПАО "Недиверсифицированный корпоративный инвестфонд "Прайм Эссетс Капитал" (ранее - "Фонд "Петра Порошенко", Киев)

По данным компании, по итогам 2017 года ЧАО "Завод "Кузня на Рыбальском" увеличило чистую прибыль по МСФО по сравнению с 2016 годом в 2, 2 раза - до 18,62 млн грн, ее чистый доход возрос в 6,6 раза (557,36%) - до 776,18 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

Россияне обстреляли Львово Херсонской области, повреждена школа – ОВА

Великобритания передала Минобороны Украины оборудование для работы с реестром "Обериг"

Россияне за сутки нанесли 6 ракетных и 63 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Украинская авиация нанесли 9 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

На линии фронта зафиксировано 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Шольц: надеемся, что еще 6 систем "Patriot" будут найдены для Украины от НАТО

Зеленский встретился с украинской еврейской громадой накануне праздника Песах

Россияне обстреляли Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – глава ОВА

Украина продолжает выступать за создание отдельного международного трибунала, который бы имел мандат на преодоление иммунитета лидеров страны-агрессора - Мудра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА