15:08 31.08.2018

Прокуратура направила в суд дело в отношении киевлянина, стрелявшего в активистов во время Евромайдана

1 мин читать

Киевская местная прокуратура №2 завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении местного жителя, стрелявшего по активистам "Самообороны" Дарницкого района столицы в ночь на 22 февраля 2014 года во время Революции Достоинства.

"Подозреваемый, находясь возле одного из жилых домов вместе с неустановленным лицом, материалы которого выделены в отдельное уголовное производство, увидел трех общественных активистов, которые добровольно патрулировали улицы для поддержания порядка. Услышав фразу "Слава Украине", злоумышленник достал из автомобиля предмет, похожий на охотничье ружье, и произвел несколько выстрелов в сторону активистов. Один из добровольцев во время стрельбы получил огнестрельное ранение и был госпитализирован", - говорится в сообщении прокуратуры Киеве на странице в соцсети в Фейсбук в пятницу.

В прокуратуре столицы информируют, что по результатам расследования мужчина, стрелявший в активистов, уведомлен о подозрении по ч.1 ст.122 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение средней тяжести телесных повреждений) и ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение общественного порядка с применением огнестрельного оружия).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА