10:13 31.08.2018

За 4 года "Укроборонпром" перешел от ремонта вооружения и военной техники к выпуску новейших образцов

1 мин читать
За 4 года "Укроборонпром" перешел от ремонта вооружения и военной техники к выпуску новейших образцов

Президент Украины Петр Порошенко поздравил государственную корпорацию "Укроборонпром" с семилетием, отметив среди ее достижений переход от ремонта военной техники и вооружения к выпуску новых образцов.

"За последние четыре года предприятия концерна перешли от ремонта и частичной модернизации на выпуск новейших образцов вооружения и военной техники с учетом боевого опыта украинского войска. Сейчас "Укроборонпром" почти на 100% выполняет государственный оборонный заказ и обеспечивает фронт современным военным вооружением", - написал П.Порошенко в своей странице в соцсети "Фейсбук" в пятницу утром.

В этом контексте глава государства отметил, что абсолютное большинство военной техники, которая принимала участие в военном параде ко Дню Независимости Украины 24 августа текущего года, - производства "Укроборонпрома".

"Ежедневный труд работников концерна - мощный вклад в победу Украины… Поздравляю Государственный концерн "Укроборонпром" с 7-летием", - написал П.Порошенко.

В состав созданного в 2010 году указом президента "Укроборонпрома" входит более 130 предприятий украинского ОПК. В соответствии с принятым парламентом в июне 2011 года законом, "Укроборонпром" совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Европарламент поддержал либерализацию торгового режима с Украиной, усилив защитные меры для фермеров ЕС

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА