08:25 30.08.2018

С начала ООС правоохранители разоблачили 51 боевика, 39 из них задержали

2 мин читать
С начала ООС правоохранители разоблачили 51 боевика, 39 из них задержали

Военная контрразведка СБУ из состава Объединенных сил с начала операции Объединенных сил разоблачила 51 участника и пособника боевиков, 39 из которых задержаны, 12 - объявлены в розыск, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

"В результате системных мер, реализуемых сотрудниками военной контрразведки СБУ из состава Объединенных сил во взаимодействии с другими правоохранительными органами, с начала операции Объединенных сил разоблачены 51 участник и пособник террористических организаций "ЛНР/ДНР", 39 из которых задержаны, 12 объявлены в розыск", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук в четверг утром.

Как уточняется в информации, в течение мая-августа 2018 по материалам военной контрразведки СБУ судебными инстанциями Донецкой и Луганской областей вынесено 26 (21 и 5 соответственно) обвинительных приговоров по статьям 256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности", 258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" и 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" УК Украины.

К лишению свободы на сроки от 6 до 9 лет осуждены 5 экс-боевиков, от 3 до 5 лет получили 14 сторонников "русского мира", которые посягали на территориальную целостность Украины. На 3 и менее лет лишены свободы 7 человек, которые способствовали деятельности террористических организаций.

Вместе с тем, правоохранители освободили от ответственности часть задержанных, которые не имели на руках крови и помогали в установлении организаторов и наиболее активных участников оккупационных формирований.

На рассмотрении в судах находятся 3 дела, еще за 6 уголовными производствами продолжаются следственные действия.

"Военные контрразведчики СБУ из состава Объединенных сил продолжают целенаправленные меры по разоблачению участников и пособников террористических организаций т.н. "ЛНР/ДНР" и привлечения их к ответственности", – подытожили в пресс-центре штаба ООС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки произошло 50 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА