События

Мэру Ужгорода вручили подозрение

Мэру Ужгорода Богдану Андрииву вручили подозрение по делу реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо", сообщили в пресс-службе Ужгородского горсовета.

"Сегодня, 29 августа 2018 года, в первой половине дня областной прокурор Закарпатья Владимир Гаврилюк вручил Ужгородскому городскому главе Богдану Андрииву подозрение относительно обстоятельств реконструкции культурно-исторического центра "Совиное гнездо", - говорится в сообщении на странице горсовета в Фейсбук в среду.

Вместе с тем в мэрии отметили, что "официальная техническая документация от государственного органа, подтверждающая отсутствие материального ущерба, который мог привести к финансовому ущербу государству или общине города".

"Эти материалы сейчас оформляются защитниками и впоследствии будут представлены в орган досудебного расследования", - подчеркнули в горсовете.

Кроме того, в информации сказано, что все тендерные процедуры по реконструкции "Совиного гнезда" были проведены и начаты работы до вступления Б.Андриива на пост мэра Ужгорода.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ