14:54 28.08.2018

Пожар на свалке под Балаклеей ликвидирован

1 мин читать
Пожар на свалке под Балаклеей ликвидирован

Пожар на несанкционированной свалке под г.Балаклея Харьковской области, возникший двумя днями ранее, был ликвидирован во вторник в 13:52, сообщается на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Пострадавших нет. 28 августа в 13:52 пожар ликвидирован", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, информация о возгорании на несанкционированной свалке вблизи Балаклеи поступила в службу "101" в воскресенье, 26 августа, в 12:05. Огонь распространился по свалке на площадь около 1,5 га, захватил часть лесополосы и угрожал распространиться на расположенную рядом городскую свалку г.Балаклея.

В тушении огня были задействованы 9 спецавтомобилей и 40 человек личного состава ГСЧС им помогали добровольческие пожарные команды пос.Андреевка и предприятия "Свитанок", бойцы пожарной охраны Министерства обороны и пожарный вертолет ГСЧС Ми-8. В 16:53 того же дня возгорание было локализовано.

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Причины пожара устанавливаются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА