10:00 28.08.2018

Одесса на день города ожидает трехмиллионного туриста

2 мин читать
Одесса на день города ожидает трехмиллионного туриста

Одесса 2 сентября отметит свой 224 день рождения.

Как сообщила пресс-служба Одесского горсовета, празднование дня города начнется уже 30 сентября фестивалем "Рыжий город", выступлением клезмер-бенда "Мамины дети" и открытием скульптуры "Архангел" на крыше завода "Стальканат".

В последующие дни в городе пройдут многочисленные выставки, концерты, Первый Одесский городской фестиваль уличных театров, open-air концерт Tango Music Project и многие другие мероприятия.

Празднование непосредственно 2 сентября начнется с традиционного возложения цветов Почетными гражданами города цветов к памятникам основателям Одессы и значимым в ее истории личностям: И.Дерибасу, Г.Маразли, М.Воронцову, Дюку де Ришелье и другим.

А затем на Думской площади состоится торжественное поднятие флага Одессы. "На церемонию поднятия флага прибудут около 30 послов иностранных государств, аккредитованных в Украине", - отметила в ходе брифинга, посвященного празднованию, директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова.

После этого в городе стартуют фестивали, пройдут мастер-классы, спортивные соревнования. Завершится празднование гала-концертом общегородского конкурса на лучшее исполнение песни об Одессе и гала-концертом на Потемкинской лестнице с фейерверком.

По словам Т.Марковой, городские власти в этот день ожидают значительного количества туристов и гостей. Вероятно, будет достигнуто количество в 3 миллиона туристов в сезоне-2018.

"Мы понимаем, что ко дню города приедет трехмиллионный турист. И мы готовим специальную программу, но это пока маленький секрет", - добавила чиновник.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА