05:32 28.08.2018

Кличко открыл улицу Леонтовича после капитального ремонта

2 мин читать
Кличко открыл улицу Леонтовича после капитального ремонта

Мэр Киева Виталий Кличко открыл движение по обновленной улице Леонтовича, где три недели продолжался капитальный ремонт, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Здесь расширили тротуар до уровня полосы для парковки. Благодаря этому пешехода, который собирается перейти дорогу, лучше видно. Его не закрывают припаркованные автомобили. Также благодаря сужению на перекрестке проезжей части снижается скорость автомобилей и, что немаловажно, водители не смогут парковаться прямо на перекрестке. Скоро вступает в действие закон о парковке. И, например, здесь, на Леонтовича упорядочена зона для парковки автомобильного транспорта. Предусмотрены места для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями. Это и есть европейский стандарт дорог. И такие дороги должны быть везде в столице", - отметил В.Кличко.

По словам мэра, на этой улице вместо асфальта использовали новый улучшенный материал - полимерасфальтобетон. Он более долговечен. Также на Леонтовича обустроили специальные парковочные “карманы”.

Кроме того, он отметил, что на переходах на Леонтовича обустроили тактильную плитку, вдоль улицы оборудовали велополосы, полностью обновили систему освещения, устроены новые газоны, установили 300 антипарковочных столбиков из нержавеющей стали для упорядочения хаотической парковки.

В.Кличко проверил результат капитального ремонта ул.Ярославов Вал, где работы длились больше двух месяцев.

"Здесь тоже обустроили новые тротуары и заменили бордюры, также отремонтировали смотровые колодцы, которые находились в ужасном состоянии. Асфальтовое покрытие полностью заменили на более современное и более практичное. Как вы видите, мы перешли на совершенно новое качество ремонта дорог. Они становятся более безопасными, комфортными как для водителей, так и для пешеходов", - заявил В.Кличко.

По его словам, в Киеве в этом году капитально отремонтировано несколько основных магистралей на въездах в город. Также сделали капитальный ремонт на крупных транспортных артериях и некоторых центральных улицах столицы. Как отметил В.Кличко, все ремонтные работы в городе продолжаются согласно графику.

Он напомнил, что за предыдущие два года в Киеве капитально отремонтировали 502 километра дорог и проездов. И как минимум 300 километров планируется обновить в 2018 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

29 марта: Какой сегодня праздник, все про этот день

Федоров представил новый комплекс дистанционного разминирования

Лоцман грузового судна вызывал помощь буксира, прежде чем врезаться в мост в Балтиморе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА