События

ОРДЛО и Москва выступают за обмен "174 на 46" удерживаемых лиц, местонахождение которых установлено – Медведчук

ОРДЛО выступает за обмен удерживаемыми лицами по формуле "всех на всех", местонахождение которых установлено, и Москва их в этом поддерживает, заявляет лидер организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук и подчеркивает, что удерживаемых в РФ украинцев "минский процесс" касаться не может.

"Донецк, Луганск – и Москва их в этом поддерживает – предлагают обменять всех установленных на всех установленных", - сказал он в интервью проекту "Большое интервью с большим политиком", обнародованном в субботу вечером.

В.Медведчук отметил, что на территории Украины установлено 174 человека, которых разыскивают ОРДЛО.

"Из тех, кого мы ищем, установили, по последним данным … 46 человек", - сообщил лидер "Украинского выбора".

Он пояснил, что о вышеуказанных 174 гражданах часто говорят, что в Украине их готовы освободить в обмен на тех украинцев, которые находятся в России. Между тем он отметил, что Донецк и Луганск обозначили, что эти люди удерживаются в Украине или осуждены в связи с событиями на Донбассе.

"Минск" имеет отношение только к тем, кто в Украине содержится в результате участия в боевых действиях и АТО, и тех, кто содержится в Донецке и Луганске. И никакого отношения к тем, в том числе и к Сенцову, и Клыху, и Карпюку, которые находятся в Москве, не имеет. И в Минске это не может быть предметом переговоров", - заявил В.Медведчук.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ