15:58 24.08.2018

Около 500 жителей Днепра отметили День Независимости Украины массовым забегом в вышиванках

1 мин читать

В городе Днепр в пятницу прошла акция с участием около 500 человек "Бежим в вышиванках в Днепре", посвященная 27-й годовщине независимости Украины.

Как сообщила пресс-служба городского совета Днепра, среди участников забега - и начинающие, и профессиональные спортсмены разного возраста, а также дети с ограниченными возможностями.

"Самому младшему участнику - 2,5 года. Среди участников были и молодые мамы с малышами", - говорится в сообщении пресс-службы.

Такой забег проводится уже третий раз. Особенностью нынешнего события стали командные соревнования "Казацкие гонки", которые включали эстафеты в шароварах, лепку вареников, челночный бег с квасом, бег с коромыслом.

"Это уже традиционный, третий забег в вышиванках в Днепре. Ежегодно к нему присоединяется все больше людей. Участники надевают вышиванки и тем самым показывают, что спортивные люди - это лучший подарок для нашей страны. Сегодня много призов от партнеров соревнований. Днепр - это спортивная столица, поэтому мы хотим, чтобы люди еще активнее присоединялись к таким соревнованиям", - рассказала журналистам исполнительный директор общественной организации "Старт Днепр" Светлана Лищинская.

Забеги проходили на центральной набережной города. Участники соревновались в казацких индивидуальных гонках на 2,5 км или 5 км. Для юных казаков и казачек были доступны дистанции 100 м, 500 м и 1000 м.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА