04:51 24.08.2018

Фигурантов "дела Веджие Кашка" оставили под стражей до 14 сентября

2 мин читать
Фигурантов "дела Веджие Кашка" оставили под стражей до 14 сентября

Фигурантов дела "Веджие Кашка", несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, оставили под стражей в СИЗО оккупированного Симферополя до 14 сентября, сообщило Громадське радио.

"Верховный суд Крыма" рассмотрел апелляционную жалобу на продление срока содержания под стражей для участников дела "Веджие Кашка". 15 июля им продлили срок содержания под стражей до 15 сентября. Подсудимых сегодня не доставили в "суд", и они были вынуждены участвовать в судебном заседании по конференцсвязи из СИЗО города Симферополя", – говорится в сообщении на сайте радио в четверг.

В информации подчеркивается, что в судебном заседании не принимал участия один из подсудимых, Асан Чапух, он написал отказ от участия в судебном заседании, поскольку его артериальное давление на момент проведения заседания составил 190/110.

Адвокаты, осуществляющие защиту фигурантов дела, ходатайствовали об отложении судебного заседания на другой день. Среди причин, по которым защитники просили отложить судебное заседание, была названа плохая связь, из-за которой подсудимые ничего не слышали и не понимали то, что говорит "судья".

"После отказа в удовлетворении всех ходатайств, адвокат Эдем Семедляев заявил отвод "судьи" Козырева. "Судья" отказал в отводе себя. После заявленных ходатайств перешел к рассмотрению жалобы по существу", – сказано в сообщении.

Защитники указывали на то, что все подсудимые имеют устойчивые социальные связи, а также все подсудимые имеют тяжелые заболевания, и дальнейшее содержание их в СИЗО, где им не предоставляется надлежащая медицинская помощь, может угрожать их здоровью и жизни. В связи с этим, защитники просили изменить подсудимым меру пресечения на домашний арест или подписку о невыезде.

"Судья" Козырев решил изменить решение так называемого киевского районного суда и сократил им срок содержания под стражей на один день - до 14 сентября", – сообщили на Громадском.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА