Интерфакс-Украина
03:44 24.08.2018

Найден танкер с грузино-российским экипажем, исчезнувший у берегов Африки

1 мин читать

Пропавший на прошлой неделе у берегов западной Африки танкер под панамским флагом "Пантелена", на борту которого находятся 17 грузинских и двое российских моряков, обнаружен и доставлен в порт Овендо (Габон), сообщают в четверг вечером грузинские СМИ.

По информации СМИ, об обнаружении судна сообщает Региональный центр морской безопасности Центральной Африки.

В сообщении говорится, что танкер с 7 тысячами тонн топлива был обнаружен американскими спутниками.

Между тем пока не сообщается о состоянии здоровья членов экипажа и о причинах, из-за которых судно не выходило на связь.

На прошлой неделе МИД Грузии сообщил об исчезновении судна Pantelena IMO 9321469. По информации ведомства, в последний раз судно выходило на связь 14 августа, находясь в Гвинейском заливе.

Судно "Пантелена" принадлежит греческой компании Lotus Shipping.

В четверг утром в МИД Грузии сообщили журналистам, что к поискам судна подключены, как Габон, так и другие государства региона, а также британский морской центр UKMTO.

Ранее в МИД Грузии не исключали, что судно могло быть захвачено пиратами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Голосеевском районе Киева в многоэтажке взорвалась газовая смесь, пострадал человек – ГСЧС

Тимошенко подтвердила обыски в офисе "Батькивщины", отвергла "все абсурдные обвинения" и заявила о политическом заказе против нее

В Офисе президента обсудили с польской делегацией инициативу SAFE и взаимовыгодные оборонные проекты

Защитники Украины в ночь на 14 января уничтожили или подавили 90 из 116 средств воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1247 вражеских целей

Генштаб зафиксировал за сутки 171 боевое столкновение

Энергоснабжение и отопление в Кривом Роге после массированной ночной атаки вражеских БПЛА восстановлены

Двум гражданам Украины в Германии предъявили обвинение в намерении совершить диверсию по приказу спецслужб РФ – СМИ

Оккупанты потеряли за сутки 990 военнослужащих - Генштаб

МИД РФ вызвал посла Польши, чтобы заявить протест против задержания российского археолога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА