23:08 22.08.2018

Папа Римский Франциск и лидеры иностранных государств поздравляют Украину с 27-летием независимости

3 мин читать
Папа Римский Франциск и лидеры иностранных государств поздравляют Украину с 27-летием независимости

На имя президента Украины Петра Порошенко продолжают приходить поздравительные телеграммы от лидеров иностранных государств,  в связи с 27-ой годовщиной независимости Украины, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Главы государств пожелали дружественному народу Украины процветания и благополучия, а также выразили твердую приверженность укреплению дружественных связей и сотрудничества с Украиной в пользу взаимного развития и благосостояния" – говорится в сообщении пресс-службы президента в среду вечером.

Главу государства и весь украинский народ с праздником поздравили Король Нидерландов Виллем-Александр, Король Швеции Карл Густав XVI, Король Бельгийцев Филипп.

«По случаю национального праздника Украины, позвольте мне выразить Вам, Ваше Высокопревосходительство, мои поздравления и наилучшие пожелания процветания украинскому народу. Позвольте мне также выразить свою благодарность и поставить высокую оценку последовательным и настойчивым действиям вашего правительства в достижении правды и справедливости для жертв трагедии МН17 и их близких родственников. Мы ценим отличное сотрудничество между нашими двумя странами и другими членами Объединенной следственной группы, и мы с нетерпением ждем прогресса в этом же духе », - говорится в поздравительном письме Короля Нидерландов.

Также поздравление президенту Украины поступили от президента Латвийской Республики Раймондса Вейониса и президента Италии Серджио Маттареллы.

«По случаю национального праздника я рад выразить горячие пожелания мира и благополучия  украинскому народу от имени итальянцев и от себя лично. Мир, стабильность и процветание в вашей стране остаются нашим искренним желанием и делом, которое мы с верой поддерживаем в рамках усилий, прикладываемых в этом направлении со стороны международного сообщества. Выполнение Минских соглашений является целью, к которой необходимо стремиться в интересах Украины и всей Европы в истинном духе сотрудничества и политической воли », - отметил президент Италии.

С. Маттарелла также отметил, что Италия подтверждает свою полную поддержку принципов международного права, а также поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, и вместе с европейскими партнерами работает с целью полного и безусловного их обеспечения.

«Я уверен, что в ближайшем будущем наши прочные и плодотворные двусторонние отношения получат дальнейшее толчок в рамках еще большего укрепления связи между Киевом и Европейским Союзом. С этими искренними пожеланиями передаю Вам лично и всему дружественному украинскому народу самые искренние пожелания благополучия », - отметил Президент Италии.

Поздравление с Днем Независимости Украины также прислали генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув, председатель Президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович, "Капитана-регента" Республики Сан-Марино Стефано Палмиеро и Маттео Чачи.

«Позвольте мне выразить убеждение, что дружеские и конструктивные отношения между Австралией и Украиной будут неуклонно расти», - говорится в послании генерал-губернатор Австралии. Он выразил твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, которую последовательно поддерживают в Организации Объединенных Наций и других международных форумах. «Австралия с нетерпением ждет украинских атлетов на« Игры Непокоренных », которые состоятся в октябре этого года в Сиднее», - отмечает Питер Косгроув.

Поздравление украинскому народу и Главе Украинского государства направил также Папа Римский Франциск.

«По случаю Дня Независимости Украины передаю Вам, Ваше Высокопревосходительство, и гражданам Украины свои искренние поздравления. Надеюсь, что стремление найти решение на благо мира, к которому так стремится народ, принесет положительные результаты для всей страны, особенно для жителей регионов, пораженных конфликтом », - говорится в поздравлении.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА