20:32 22.08.2018

Сердюк не является работником ГПУ, Луценко сократил эту должность

2 мин читать
Сердюк не является работником ГПУ, Луценко сократил эту должность

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган опровергает утверждение и.о. главы Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослава Продана о том, что фигурирующий в контрабандистской группировке, Сергей Сердюк является работником Генеральной прокуратуры Украины.

"С.Сердюк не является работником ГПУ. Приказ генпрокурора Ю.Луценко о сокращении должности С.Сердюка и вывода его за штат", - сообщила Л.Сарган на своей странице в соцсети "Фейсбук" в среду и обнародовала на своей странице сканкопию соответствующего приказа.

"Сократить в штатном расписании Отдела надзора за соблюдением законов при проведении оперативно-розыскной деятельности, досудебного расследования и поддержкой государственного обвинения Управления надзора за соблюдением законов органами Государственной фискальной службы Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности Генеральной прокуратуры Украины одну должность прокурора отдела, которую засчитать в резерв Генеральной прокуратуры с соответствующим фондом заработной платы", - сказано в документе, датированном 19 февраля 2018 года с подписью Ю.Луценко.

"С тех пор последний "болеет", не предоставив ни одного больничного. Закон не ограничивает во времени "болезненность". К сожалению", - отметила Л.Сарган.

Фамилия прокурора, чья должность была сокращена данным приказом, в документе отсутствует, однако согласно справке, которую также обнародована Л.Сарган, с 5 января 2017 года ее занимал Сергей Сердюк.

Как сообщалось, 21 августа генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге сообщил, что сотрудники ГФС и налоговой милиции под процессуальным руководством прокуроров Генпрокуратуры задержали на Одесской таможне 37 контейнеров с импортным товаром (тканью). "Эти контейнеры принадлежали фирме "Мелвилл", которая входит в орбиту известной контрабандистской группировки Сердюка-Аминева… Контейнеры арестованы и переданы на ответственное хранение ТОВ "Вистсел"… Именно на этой территории ночью контейнеры были украдены", – рассказал Ю.Луценко

22 августа и.о. главы ГФС Мирослав Продан отстранил от должности начальника Одесской таможни Александра Власова на период служебного расследования кражи 37 контейнеров с тканью и другими товарами. Он подтвердил, что в ходе расследования сотрудники ГФС установили причастность к краже контейнеров группы Аминева-Сердюка. "Кстати, последний до этого времени работает в Генеральной прокуратуре... До последнего времени данный сотрудник работает, более того - в подразделении, осуществляющем надзор за работой таможни", - уточнил М.Продан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА