13:59 22.08.2018

Подразделения МВД переведены на усиленный режим накануне Дня Независимости Украины, готовы отреагировать на любые провокации

2 мин читать
Подразделения МВД переведены на усиленный режим накануне Дня Независимости Украины, готовы отреагировать на любые провокации

В Украине по случаю Дня государственного флага и Дня Независимости запланировано более тысячи торжественных мероприятий с участием 700 тыс. человек, правоохранители работают в усиленном режиме и готовы дать жесткий ответ на какие-либо попытки провокаций.

"Запланировано более тысячи торжеств с участием 700 тысяч граждан. Для проведения публичных мероприятий во время празднования Дня государственного флага и Дня Независимости Украины МВД будет привлекать все свои подразделения. Будут работать усиленные патрули, антиконфликтные группы, кинологи и взрывотехники, другие подразделения Национальной полиции и военнослужащие Нацгвардии. Расстановка сил и средств будет осуществляться в соответствии с оперативной ситуацией", - сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, которого цитирует департамент коммуникации МВД.

По его словам, со среды подразделения МВД переведены на усиленный вариант несения службы. "Мы постоянно проводим мониторинг оперативной ситуации и готовы к любому развитию событий. Для отслеживания оперативной ситуации развернуты ситуационные центры. У нас есть полная картина - от ситуации на границе до ситуации в местах проведения массовых мероприятий. На любые попытки провокаций будет жесткий ответ", - заверил С.Яровой.

Заместитель главы Национальной полиции - начальник Главного управления полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что у столичной полиции есть все необходимые силы и средства. "Усиленные меры безопасности будут не только в месте проведения парада военной техники, но и во всех местах массового пребывания граждан", - указал он.

В свою очередь, глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил, что спасательные подразделения находятся в режиме полной готовности.

"Непосредственно на объектах проведения мероприятий по всей территории страны будет дежурить пожарно-спасательная техника и личный состав. На случай обнаружения неизвестных предметов на дежурстве находятся пиротехники", - рассказал он.

Заместитель командующего Нацгвардии по общественной безопасности Валерий Бондарь сообщил, что военнослужащие уже прошли инструктаж. "Командиры проинструктированы самостоятельно принимать решения на местах несения службы. На въезде в Киев установлены контрольно-пропускные фильтрационные пункты", - пояснил он.

Ранее в среду министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что охрану порядка в День Независимости Украины будут обеспечивать более 30 тыс. правоохранителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА