События

Двухдневное заседание Трехсторонней контактной группы пройдет в Минске

 Министерство иностранных дел Беларуси готово обеспечить все условия для проведения заседаний Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на востоке Украине и ее подгрупп, которые пройдут 21-22 августа в Минске.

"На текущей неделе ожидается, что заседания рабочих групп в рамках ТКГ начнутся во вторник и продолжатся в среду. Мы обеспечим все условия для работы Трехсторонней контактной группы", - сообщил накануне агентству "Интерфакс-Запад" начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

Предыдущее заседание ТКГ в Минске прошло 25 июля.

Между тем представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко ранее сообщила, что ключевой темой встречи в Минске 21-22 августа станут украинские заключенные в РФ.

На своей странице в соцсети Facebook она подчеркнула, что украинская сторона готова к компромиссам в этом вопросе. "В течение этих месяцев делали несколько предложений, к сожалению, все они отвергаются РФ и ОРДЛО (самопровозглашенными республиками - ИФ), которые занимают деструктивную позицию", - отметила И.Геращенко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ