15:15 20.08.2018

В деле о смертельном ДТП с участием главного архитектора Харькова рассматриваются 3 версии

2 мин читать

Начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех подтвердил, что одним из участников ДТП, которое произошло в воскресенье днем на 35 км автодороги Харьков-Волчанск и в результате которого погибли три человека, был главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий.

"Подтверждаю, что именно главный архитектор был за рулем Lexus'а", - сказал О.Бех на брифинге в понедельник.

По словам заместителя начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергея Чижа, правоохранители, выехавшие на место аварии установили, что Lexus двигался по главной дороге, когда со второстепенной дороги выехал автомобиль ВАЗ, в результате чего произошло столкновение.

С.Чиж также сообщил, что следствие рассматривает три версии. "Первая - нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля ВАЗ, повлекшее тяжкие последствия. Вторая версия – нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля Lexus. Третья версия – нарушение обоими водителями правил дорожного движения, что повлекло тяжкие последствия", - сказал он.

О.Бех подчеркнул, что пока подозреваемых в деле нет. "Пока не будут проведены необходимые экспертизы, не будет изучена движение и скорость транспортных средств, следователи подозрение не объявят", - сказал он.

Как сообщалось, в воскресенье днем в результате столкновения автомобилей ВАЗ и Lexus на автодороге Харьков-Волчанск вблизи с.Песчаное, мужчина и женщина погибли на месте, еще одна женщина скончалась в карете скорой помощи. Начато уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек) УК Украины.

По информации UA:Харків, за рулем Lexus'а был главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий. В июне 2017года Генпрокуратура вручила С.Чечельницкому подозрение по делу о выделении земли псевдожилищно-строительным кооперативам (т.н. кооперативная схема. Следственный судья Печерского райсуда Киева Ирина Литвинова удовлетворила ходатайство следователя по особо важным делам Генпрокуратуры Романа Зубчука и отстранила С.Чечельницкого от должности. Затем он был уволен и назначен советником городского головы Харькова Геннадия Кернеса.

12 марта 2018 года пресс-служба Генпрокуратуры Украины сообщила, что в обвинительный акт в отношении экс-заместителя городского головы Харькова Татьяны Овинниковой, главного архитектора города Сергея Чечельницкого и его заместителя Сергея Калоши, а также трех учредителей т.н. жилищно-строительных кооперативов (Власты Дударенко, Константина и Елены Босенко), подозреваемых в выделении земли по т.н. кооперативной схеме в 2008-2014г.г., направлен в суд.

В мае 2018 года С.Чечельницкий подал декларацию в качестве кандидата на должность заместителя директора департамента - начальника управления градостроительства и архитектуры, главного архитектора Харькова, а вскоре после этого – вновь назначен на эту должность.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

Авиация НАТО поднималась в воздух из-за российских атак по Украине, сообщают польские военные

Зеленский об атаке на Днепр: Мы должны нанести поражение российскому террору

В Синельниковском районе на Днепропетровщине погибли 6 человек, среди них дети 6 и 8 лет – глава МВД

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА