События

Сотрудник "Муниципальной охраны", раненый в результате стрельбы возле Харьковского горсовета в очень тяжелом состоянии

Сотрудник КП "Муниципальная охрана", раненый неизвестным, устроившим стрельбу возле Харьковского горсовета в ночь на понедельник, в очень тяжелом состоянии, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Ему показалось, что на улице кто-то бросает петарды и он вышел из здания. Нападавший выстрелил в него и попал два раза. Сейчас охранник находится в очень тяжелом состоянии", – сказал Ю.Сидоренко корреспонденту агентства Интерфакс-Украина.

По его словам, никаких документов у нападавшего при себе не было. Информации о том, чего он хотел, тоже нет.

Как сообщалось, в ночь на понедельник неизвестный мужчина устроил стрельбу возле Харьковского горсовета и ранил охранника, а затем и одного из полицейских, приехавших по вызову. Полицейский скончался, несмотря на усилия медиков.

По данному факту открыто уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ