Интерфакс-Украина
16:16 17.08.2018

Полиция задержала около 80 человек, которые с дубинками и оружием собрались возле стройки на Осокорках в Киеве

2 мин читать
Полиция задержала около 80 человек, которые с дубинками и оружием собрались возле стройки на Осокорках в Киеве

 В управление полиции доставили около 80 молодых людей спортивной внешности (т.н."титушек"), которые с дубинками и оружием собрались возле стройки на Осокорках в Дарницком районе Киева.

"Во время патрулирования полицейские заметили, что на Осокорках собралось около 80 мужчин спортивной внешности, при этом правоохранители увидели, что у них есть спецсредства", - сообщает в пятницу отдел коммуникации полиции Киева.

Эту информацию патрульные сразу передали в дежурную часть полиции Киева. Чтобы предупредить возможные правонарушения, на место происшествия была направлена группу спецназначения, наряды патрульных и по тревоге был поднят личный состав территориального управления полиции.

По словам врио начальника главного управления Национальной полиции в г.Киеве Виктора Нечитайло, как только правоохранители прибыли по указанному адресу, молодые люди начали разбегаться в разные стороны, однако полицейские задержали около 40 человек.

"На месте мы увидели, что они имеют спецсредства – щиты, резиновые дубинки и даже оружие. Их доставляют в управление полиции для проведения тщательной проверки и дачи объяснений о причинах их сбора в указанном месте ", - отметил он.

Позже в этот день в полиции уточнили, что всего в управление полиции доставили около 80 мужчин в возрасте от 18 до 40 лет из разных регионов Украины.

"Во время общения они отрицают свою причастность к подготовке каких-либо правонарушений, указывают, что они не знакомы между собой и случайно оказались в одном месте. Некоторые отказались предоставлять объяснения, ссылаясь на нормы ст.63 Конституции Украины (лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников - ИФ)", - сказано в сообщении.

На месте сбора указанной группы мужчин работают две следственно-оперативные группы. Там обнаружили спецсредства, ножи, телескопические палки и несколько единиц оружия, которое проверят по базам данным и установят, зарегистрировано ли оно в установленном порядке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночной атаки РФ в Одесской области пострадал один человек, повреждена энергетическая и газовая инфраструктура - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 144 боевых столкновения

Премьер Швеции: Нас не удастся шантажировать. Только Дания и Гренландия решают вопрос о Дании и Гренландии

ПВО обезвредила 126 из 145 беспилотников, зафиксировано попадание 13 ударных БПЛА на 12 локациях - Воздушные силы

В Испании в результате крушения поездов погиб по меньшей мере 21 человек - СМИ

В нескольких регионах Украины из-за российских обстрелов введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

За сутки ранены три человека в результате ударов РФ по 34 населенным пунктам Запорожской области

Фон дер Ляйен заявила о единстве европейских лидеров в защите суверенитета Гренландии и Дании

Санчес: Вторжение США в Гренландию сделало бы Владимира Путина самым счастливым человеком в мире

Трамп заявил о необходимости устранения российской угрозы для Гренландии из-за бездействия Дании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА