15:16 17.08.2018

Противники массового туризма в Барселоне призвали туристов бросаться с балконов

2 мин читать
Противники массового туризма в Барселоне призвали туристов бросаться с балконов

Противники массового туризма призвали иностранных туристов выбрасываться с балконов, соответствующие плакаты и граффити появились в испанской Барселоне, сообщает издание The Times.

"В Барселоне появились плакаты и граффити, призывающие иностранных гостей выбрасываться с балконов города, чтобы отвадить их от посещения Испании. В некоторых надписях они нарочно упоминают британцев, с которыми нередко происходят подобные несчастные случаи", - пишет газета.

Плакаты содержат саркастичные высказывания в адрес туристов, например, "дорогой турист, знаешь ли ты, что такое "балконинг"? Падение с балконов улучшает качество жизни соседей, уменьшает риск заболеваний сердца, а также это просто очень и очень весело", - цитирует издание одну из надписей плаката с фонарного столба.

Упоминания про балконы связаны с рядом смертельных случаев, произошедших в результате падения с балконов отелей. В прошлом году по этой причине погибли трое британцев, с января по май текущего - также трое. На испанском курорте Малагуф в одной из гостиниц установили более высокие ограждения, а молодых британцев стали по мере возможностей размещать на первых этажах.

Выступления против массового туризма в Барселоне активизировались в последнее время. Так, в июле два активиста протестного движения "Арран" напали на двухэтажный туристический автобус с дымовыми шашками, повесив плакат против массового туризма в Каталонии. Участники акций недовольны тем, что высокий турпоток привел к росту цен на жилье для местного населения, а работа в туристическом секторе многочасовая и низкооплачиваемая. Также, по их мнению, массовый туризм наносит вред окружающей среде и пляжам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

Число пострадавших в результате вражеского удара по Балаклее выросло до 10 - Синегубов

Оккупанты нанесли удар по вокзалу в Балаклее, пострадали 7 мирных жителей – ОВА

В Раду поступило заявление Сольского об отставке с должности министра агрополитики – Стефанчук

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА