Интерфакс-Украина
13:20 17.08.2018

В годовщину Иловайской трагедии на Михайловской площади Киева откроют продолжение "Стены памяти"

1 мин читать
В годовщину Иловайской трагедии на Михайловской площади Киева откроют продолжение "Стены памяти"

В Киеве на Михайловской площади в годовщину Иловайской трагедии 29 августа будет открыто продолжение "Стены памяти" погибших в ходе военных действий на Донбассе военнослужащих.

"29 августа 2018 года будет открыто продолжение "Стены памяти", установлен электронный терминал с книгой памяти, где каждый сможет увидеть ее электронную версию и найти своих родных, которые погибли в этой войне", - сказал представитель благотворительного фонда "Стена народной памяти" Роман Федчук на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Он также отметил, что состоится в память о погибших глава Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет (Денисенко) проведет молебен.

Р.Федчук также призвал власти Украины учредить 29 августа всеукраинским днем памяти погибших военнослужащих.

"Обращаюсь к верховному главнокомандующему, чтобы он подписал указ о введении 29 августа как всеукраинского дня памяти погибших защитников Украины", - сказал активист.

В конце августа 2014 года под Иловайском (Донецкая обл.) противник окружил добровольческие батальоны, подразделения МВД и ВСУ, что привело к значительным потерям в личном составе, а также к захвату в плен украинских силовиков.

По официальным данным украинской стороны, под Иловайском в августе 2014 года погибли 366 украинских военнослужащих, еще 429 получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Труба, по которой россияне проникали в Купянск уничтожена Силами обороны Украины

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

Зеленский анонсировал встречу с представителями Трампа в Берлине по политической договоренности об окончании войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА