События

Водитель грузовика погиб в результате столкновения с ж/д вагоном в Хмельницкой области

На железнодорожных путях и переездах Украины за четверг произошли два дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых погиб водитель грузового автомобиля.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ПАТ "Укрзализныця", накануне, 16 августа, в 15:42 на станции Волочиск Хмельницкой области грузовой автомобиль ВАЗ въехал в бок вагона грузового поезда, стоявшего на третьем пути. В результате столкновения погиб водитель 1968 года рождения. У места столкновения автодороги нет. Случай расследуется.

Второе ДТП произошло на переезде перегона Подгорцы – Петра Кривоноса Обуховского района Киевской области, где столкнулись грузовик и легковой автомобиль Daewoo Lanos. Однако в связи с необходимостью проведения следственных действий были задержаны пассажирский и грузовой поезда на 50 минут.

В "Укрзализныце" напомнили, что за 7 месяцев 2018 года на железнодорожных переездах и ж/д путях по неосторожности и из-за нарушения водителями автотранспорта правил дорожного движения произошло 44 случая ДТП, в том числе 39 – на переездах и 5 – на путях вне переездов. В результате ДТП 10 человек погибли и 21 травмированы.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ