События

Полиция задержали около 40 человек, которые с дубинками и оружием собрались возле стройки на Осокорках в Киеве

В управление полиции доставили около 40 молодых людей спортивной внешности (т.н."титушек"), которые с дубинками и оружием собрались возле стройки на Осокорках в Дарницком районе Киева.

"Во время патрулирования полицейские заметили, что на Осокорках собралось около 80 мужчин спортивной внешности, при этом правоохранители увидели, что у них есть спецсредства", - сообщает в пятницу отдел коммуникации полиции Киева.

Эту информацию патрульные сразу передали в дежурную часть полиции Киева. Чтобы предупредить возможные правонарушения, на место происшествия была направлена группу спецназначения, наряды патрульных и по тревоге был поднят личный состав территориального управления полиции.

По словам врио начальника главного управления Национальной полиции в г.Киеве Виктора Нечитайло, как только правоохранители прибыли по указанному адресу, молодые люди начали разбегаться в разные стороны, однако полицейские задержали около 40 человек.

"На месте мы увидели, что они имеют спецсредства – щиты, резиновые дубинки и даже оружие. Их доставляют в управление полиции для проведения тщательной проверки и дачи объяснений о причинах их сбора в указанном месте ", - отметил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ