18:39 16.08.2018

Еще четыре задержанных россиянина просят Путина обменять их на украинских политзаключенных - Денисова

2 мин читать
Еще четыре задержанных россиянина просят Путина обменять их на украинских политзаключенных - Денисова

Еще четыре задержанных в Украине россиянина написали обращения на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой вернуть их в Россию путем обмена на одного из украинских политзаключенных, сообщает уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

"Еще поступило 4 обращения на имя президента РФ с просьбой вернуть их на территорию России путем обмена на одного из украинских политзаключенных от граждан Российской Федерации Анатолия Бусыгина, Алексея Шибаева, Сергея Егорова (Мариупольское СИЗО) и Василия Кусакина (ГУ "Днепровская учреждение исполнения наказаний №4")", - написала Л.Денисов на совей странице в соцсети Фейсбук в четверг.

Ранее в четверг Л.Денисова сообщала, что всего к ней в общей сложности поступили аналогичные обращения на имя президента РФ от 12 граждан Российской Федерации.

Она напомнила, что ранее такое заявление подал гражданин РФ Алексей Седиков, отбывающий наказание за терроризм в Бучанской колонии. Также она получила заявления от Александра Саттарова и Фаруха Камалова (Лукьяновское СИЗО).

15 августа такие заявления написали граждане Российской Федерации Вячеслав Высоцкий (ГУ "Черкасская исправительная колония № 62"), Валерий Иванов и Александр Валехидис (ГУ "Дрогобычская исправительная колония "40"), Владислав Гречин (ГУ "Одесская учреждение исполнения наказаний №21"), Виктор Агеев (ГУ "Роменская исправительная колония №56").

На протяжении четверга, 16 августа, такие заявления секретариат уполномоченного по правам человека Верховной Рады получили еще от трех человек: Руслана Гаджиева, Игоря Кимаковского (ГУ "Бахмутское учреждение исполнения наказаний (№6)") и Евгения Мефедова (ГУ "Николаевский следственный изолятор"), а также содержащийся в Мариупольском следственном изоляторе гражданин РФ Павел Черных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА