Интерфакс-Украина
12:35 16.08.2018

С 30 апреля украинские военные вернули контроль над 15 кв км в зоне проведения ООС - Наев

1 мин читать
С 30 апреля украинские военные вернули контроль над 15 кв км в зоне проведения ООС - Наев

С начала проведения Операции Объединенных сил на востоке Украины 30 апреля 2018 года Вооруженные силы взяли под контроль 15 кв км украинской территории, сообщил командующий объединенных сил Сергей Наев.

"В ходе стабилизационных действий с начала проведения операции нам удалось обеспечить и поддерживать полный контроль над линией соприкосновения, должный уровень безопасности и стабильности во всех районах. Оборудование линии разграничения на Волновахском, Горловском, Северодонецком и Светлодарском направлениях позволила взять под контроль около 15 кв км украинской территории. Это с учетом населенных пунктов", - сказал С.Наев на пресс-конференции в Северодонецке Луганской области в четверг.

Он уточнил, что под украинский флаг были возвращены населенные пункты Южное (Донецкая область) и Золотое-4 (Луганская область). "Там началась нормализация жизни людей, возвращение их в украинское правовое поле и защита их законных прав", - отметил С.Наев.

Командующий особо подчеркнул, что все эти процессы происходили без нарушения Минских договоренностей.

Он напомнил, что украинские военные соблюдают договоренности о прекращении огня с 1 июля. "Они лишь отвечают на провокации российских оккупационных войск, которые откровенно пренебрегают этими договоренностями", - отметил С.Наев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны поразили буровые установки в Каспийском море и подразделение ПВО противника – Генштаб ВСУ

На Буковине нарушитель травмировал пограничника при попытке прорыва границы

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА