События

Фильм Лозницы "Донбасс" покажут на Международном кинофестивале в Торонто

 Драму "Донбасс" украинского режиссера Сергея Лозницы о событиях на оккупированных территориях востока Украины покажут в рамках секции Contemporary World Cinema Международного кинофестиваля в Торонто (Канада).

"С 6 сентября в рамках кинофестиваля в Торонто будет работать украинский стенд, который представит Украину как перспективное направление для производства кино: расскажет о нововведениях в законодательстве, познакомит с возможностями производства и разнообразием локаций", - сообщает пресс-служба Arthouse Traffic в среду.

Отмечается, что Украинская киноиндустрия будет представлена на кинорынке Торонто уже второй раз.

Фильм "Донбасс" состоит из ряда эпизодов, в которых средствами игрового кино воспроизведены подлинные истории, случившиеся на оккупированных территориях востока Украины.

"Мировая премьера фильма состоялась в рамках программы "Особый взгляд" Каннского международного кинофестиваля. Лента Лозницы, ставшей фильмом открытия секции, также удостоилась премии за лучшую режиссуру", - подчеркивается в сообщении.

Украинская премьера "Донбасса" состоялась на Одесском международном кинофестивале.

"Фильм создавался в копродукции Германии, Украины, Нидерландов, Франции и Румынии", - добавляют в пресс-службе.

Международный кинофестиваль в Торонто (TIFF), крупный кинофорум Северной Америки, в этом году пройдет с 6 по 16 сентября.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ