07:30 15.08.2018

Боевики 46 раз обстреляли позиции ВСУ, погиб один военный, еще трое ранены

2 мин читать

За минувшие сутки на Донбассе боевики 46 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в том числе 10 раз из тяжелого вооружения, погиб один украинский военнослужащий, еще трое ранены, сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС).

"Противник 46 раз открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 10 раз с вооружения, которое запрещено минского договоренностями. В результате боевых действий один защитник Украины погиб, трое получили ранения", – говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба в соцсети Фейсбук в среду утром.

Как отмечается, незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Отмечено также применение артиллерии калибром 152-мм, 122-мм и минометов.

"Обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Троицкого, Золотого, Светлодарска, Майорской Зайцево, Красногоровки, Опытно, Марьинки, Песков, Новотроицкого, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино", – подчеркнули в штабе

Противник обстреливал из ствольной артиллерии калибром 152-мм защитников Крымского, а калибром 122-мм - защитников Гнутово, Водяного и Широкино. С минометов боевики открывали огонь у Крымского, Майорской, Зайцево, Чермалыка, Лебединского и Водяного.

"В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск дважды открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Новозвановка и Марьинка", – говорится в сообщении пресс-центра.

По данным украинской разведки трое боевиков уничтодены и семеро получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

Оккупанты 20 раз с утра обстреляли Никопольский район, повреждены 14 домов, 30 тыс жителей без света – обладминистрация

G7 заявили о решимости усилить противовоздушную оборону Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА