18:19 14.08.2018

Порошенко призвал Израиль принять меры для улучшения ситуации с допуском граждан Украины в свою страну с учетом действия "безвиза"

1 мин читать
Порошенко призвал Израиль принять меры для улучшения ситуации с допуском граждан Украины в свою страну с учетом действия "безвиза"

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с министром по вопросам охраны окружающей среды, министром по делам Иерусалима и наследия Государства Израиль Зеэвом Элькиным обсудил вопросы развития торгово-экономического сотрудничества двух стран, а также призвал разрешить существующие сложности с допуском на израильскую территорию украинских граждан.

"Президент Украины отметил беспокойство по поводу существующих фактов недопуска украинских граждан на территорию Израиля, несмотря на существование безвизового режима поездок для граждан обоих государств. Он призвал израильскую сторону принять все возможные меры для улучшения ситуации в этой сфере", - сообщает пресс-служба главы Украинского государства во вторник вечером.

П.Порошенко также отметил активизацию политического диалога с Израилем и выразил надежду на его дальнейшее продолжение.

"Собеседники обсудили интенсивную торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами и отметили значительные перспективы для дальнейшего развития. В связи с этим договорились о необходимости скорейшего подписания Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем", - говорится в сообщении.

Президент Украины также обсудил с министром, который является сопредседателем израильской части Совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества, результаты ее недавнего заседания, которое состоялось в июне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА