Интерфакс-Украина
14:30 14.08.2018

Сенцов назвал свое состояние предкритическим

1 мин читать
Сенцов назвал свое состояние предкритическим

Политзаключенный, украинский режиссер Олег Сенцов назвал свое состояние предкритическим в ходе встречи с российской правозащитницей и журналисткой Зоей Световой, которая приехала к нему в колонию в г.Лабытнанги, сообщает телеканал RTVI.

"Врачи колонии, которым Сенцов доверяет, они делают то, что могут делать, но не делают никаких прогнозов. Адвокат говорил, что ему делают капельницы и питательную смесь, которую он принимает. Но это ситуация, которая не может спасти его жизнь", - рассказала З.Светова в интервью телеканалу во вторник.

По ее словам, разговор с О.Сенцовым длился два часа, проходил в его палате в присутствии начальника колонии и еще двоих сотрудников. Правозащитница отметила, что режиссер находится в "хорошей и чистой" четырехместной палате.

З.Светова рассказала, что О.Сенцов по-прежнему не планирует прекращать голодовку и ее цель остается неизменной: освобождение украинских политических заключенных из российских тюрем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В оккупированном Мариуполе подростку инкриминируют "госизмену" - омбудсмен

Минобороны и "Фонд Пилипа Орлика" подписали меморандум о реставрации и создании музея в Доме Сикорского

Свириденко поручила сообщить о потребностях инфраструктуры в резервном питании и восстановить водоснабжение в Ирпене

Российский дрон попал в спортивный объект в Харькове, данных о пострадавших нет

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

Оккупанты нанесли удар "Молнией" по Харькову, последствия уточняются

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ с гордо поднятой головой, остаюсь в системе Службы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА