13:43 14.08.2018

В полиции не исключают провокаций накануне и во время празднования Дня независимости Украины

1 мин читать

Национальная полиция Украины готова противодействовать любым возможным провокациям во время празднования Дня независимости Украины 24 августа и подготовки к нему, заявил замглавы Нацполиции Александр Фацевич.

"Не исключаем, что в этом году возможны попытки провокаций как накануне торжеств, так и во время их проведения… Для обеспечения безопасности будут привлекаться все силы полиции. Их координацию будут осуществлять ситуационные центры полиции, которые начнут работать уже 22 августа", - сообщил А.Фацевич во время селекторного совещания во вторник в Киеве.

Как сообщает департамент коммуникации Нацполиции, А.Фацевич подчеркнул, что для повышения мер безопасности сотрудники полиции будут взаимодействовать с сотрудниками Службы безопасности Украины и Управлением государственной охраны. Он подчеркнул, что в обеспечении правопорядка будут задействованы и военнослужащие Национальной гвардии.

По словам А.Фацевича, запланировано более тысячи торжественных мероприятий, в которых примут участие ориентировочно 700 тысяч граждан.

В свою очередь первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил о необходимости четкой координации действий всех подразделений МВД для эффективного сотрудничества по обеспечению правопорядка во время празднований 27-й годовщины Независимости Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" приостанавливает работу вокзала станции "Днепр"

На Харьковщине за сутки двое пострадавших в результате вражеских обстрелов - глава ОВА

Количество пострадавших вследствие массированной ракетной атаки в Днепропетровской области возросло до 21 человека – глава ОВА

На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов 3 человека получили ранения, есть попадания в жилые здания – глава ОВА

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА