02:32 14.08.2018

В Грузии могут усложнить правила выдачи иностранцам вида на жительство

1 мин читать
В Грузии могут усложнить правила выдачи иностранцам вида на жительство

В парламент Грузии представлен законопроект, в соответствие с которым предусматривается внести изменения в закон "О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства", усложняющие правила выдачи иностранцам вида на жительство на территории страны, сообщают в понедельник грузинские СМИ.

Согласно предлагаемым изменениям, основанием для получения вида на жительство станет инвестирование в Грузию $300 тыс., или владение недвижимым имуществом, стоимость которого превышает $100 тыс.

Кроме этого, инвестор изначально не будет получать постоянный вид на жительство. Сначала он получит инвестиционный вид на жительство, рассчитанный на 5 лет.

Авторы законопроекта - депутаты парламента Гоча Энукидзе и Илья Цулая считают, что ныне действующее законодательство устанавливает для получения вида на жительство довольно низкий финансовый ценз, что, учитывая растущий уровень миграции, намного ниже рациональной минимальной черты. По их оценке, это способствует не притоку инвестиций и экономическому развитию страны, а массовой миграции иностранных граждан (в основном - испытывающих финансовые трудности).

В настоящее время для получения в Грузии вида на жительство необходимо инвестировать не менее 300 тыс. лари (около $110 тыс. по текущему курсу), или владеть на территории Грузии недвижимым имуществом, рыночная стоимость которой превышает эквивалент $35 тыс.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА