Интерфакс-Украина
18:25 13.08.2018

Из Днепропетровской области 25 сирот и детей погибших участников ООС отправились на отдых в Грецию

1 мин читать

 10 детей-сирот и 15 детей погибших участников Операции объединенных сил на востоке Украины отправились из Днепропетровской области на две недели на бесплатный отдых в Грецию, сообщил глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

По его словам, это стало возможным благодаря сотрудничеству обладминистрации с иностранными партнерами. "В особой заботе нуждаются дети из семей АТОшников и сироты. Для них организовываем поездки за границу. Они уже отдыхали в Литве, Австрии, Бельгии, Дании, Хорватии. В этот раз 25 мальчиков и девочек отправились на отдых в Грецию", – рассказал В.Резниченко журналистам.

По данным облгосадминистрации, летом текущего года дети участников Операции объединенных сил отдыхали в Дании, Австрии, Польши и Бельгии. Также они оздоравливаются в лагерях, санаториях и детских центрах Украины. Всего в 2018 году уже оздоровились почти 142 тысяч детей Днепропетровской области, более половины из них - льготники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина может получить первую выплату от ЕС в рамках кредита EUR 90 млрд в начале апреля – Домбровскис

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне демонтировал советскую надпись на скульптурной галерее

Зеленский Трампу: Украина ожидает выполнения договоренностей о безопасности городов на период экстремальных морозов

Порошенко сообщил о развертывании фронтовых стирально-душевых комплексов в Киеве

В Украину поступили первые 78 из более 300 промышленных котлов от Италии в рамках энергетической помощи - СМИ

Глава БЭБ объявил о старте аттестации работников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА